Подмосковье прошёл марафон который собрал 1,7 миллиона участников

6f00d400c4c17ceb362f554b0c87fff4 Новости Фрязино

В Московской области завершилась патриотическая акция «Наследники Победы», приуроченная к празднованию Дня Победы. Согласно информации из регионального Министерства образования, в мероприятии приняли участие свыше 1,7 миллиона человек: школьники, студенты, учителя, родители и советники директоров по воспитательной работе.

В учебных заведениях проводились акции «Окна Победы» и «Стены памяти», литературные вечера, показы документальных фильмов и выступления с военными песнями. Кроме того, участники занимались благоустройством мемориалов и делились рассказами о своих родственниках, участвовавших в войне. Итогом марафона стало шествие «Бессмертного полка».

В министерстве подчеркнули, что проект способствовал сплочению разных поколений вокруг памяти о героических поступках в Великой Отечественной войне.

Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Добавить комментарий