Госжилинспекция подвела итоги контрольно-надзорной деятельности в городском округе Фрязино в ноябре 2022 году

goszhilinspekcija-podvela-itogi-kontrolno-nadzornoj-dejatelnosti-v-gorodskom-okruge-frjazino-v-nojabre-2022-godu-d97c564-716x432 Новости Фрязино

В ноябре 2022 года в ходе контрольно-надзорных мероприятий в городском округе Фрязино Госжилинспекция Московской области выявила и взяла на контроль устранение 251 нарушения в содержании общего имущества многоквартирных домов. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Сотрудники надзорного ведомства чаще всего фиксировали нарушения в содержании подвалов: захламленность, подтопления, отсутствие теплоизоляции на трубах. Значительная часть выявленных недоработок управляющих организаций связана с ненормативным состоянием чердаков (замусоренность, неисправные слуховые окна, незапертые выходы).

В целом в Подмосковье за последний месяц осени выявлено более 9 тысяч нарушений. Их устранение находится на контроле Госжилинспекции.

 
Если в вашем доме возникли жилищно-коммунальные проблемы – первым делом следует сообщить о них в свою управляющую организацию.  Это можно сделать как по телефону, так и через единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО) на портале https://eds.mosreg.ru/. В течение суток УК обязана принять заявку в работу и в установленные сроки выполнить. При этом заявитель должен подтвердить факт проведенных работ и отсутствие претензий к их качеству,

– напомнила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина. 

Добавить комментарий